Аэрун

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Аэрун » Старинная библиотека » Расы


Расы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Наши расы:
1. Люди
2. Гномы
3. Эльфы
4. Драконы
5. Полукровки

0

2

Люди

В большинстве миров люди — это самая молодая из распространённых рас. Они поздно вышли на мировую сцену и живут намного меньше, чем дварфы, эльфы или драконы. Возможно, именно краткость их жизней заставляет их стремиться достигнуть как можно большего в отведённый им срок. А быть может, они хотят что-то доказать старшим расам, и поэтому создают могучие империи, основанные на завоеваниях и торговле. Что бы ни двигало ими, люди всегда были инноваторами и пионерами во всех мирах.      

Самая младшая, самая молодая раса, но вместе с тем и самая многочисленная, отличающаяся агрессией.
Длина жизни: не более 6-7 десятков лет, хотя магом судьба все же подарила подарок получше - целых полторы сотни лет, порой чуть больше, но это уже и правда редкость.
В связи с такой непродолжительной жизнью учатся люди быстро, естественно, на своих ошибках и при подобном повороте слишком рано признаются взрослыми, выходя в свободное плавание. Отсюда и такие необычные отношения с представителями других рас: с одной стороны люди преклоняются перед их мудростью, величественностью, а с другой боятся и ненавидят, что вполне объяснимо. Словом, людям не так-то просто в этом мире, поэтому они делают все, что могут, пускай не редко ошибаются, но хотя бы пробуют и, быть может, со временем научатся многому, а пока что все есть так, как есть. Не со всеми им удается наладить отношения и они не совсем удачно порой выбирают себе друзей, но все дети учатся, всем нужно побить коленки, чтобы научиться ходить, то же ждет и людей.
Слабость: короткая непродолжительная жизнь, относительная слабость в сравнении с другими расами.
В сравнении с другими расами люди не такие долгожители, не столь прекрасны, не так сильны, не обладают обостренными чувствами, как оборотни, не так мудры, как драконы, не так высокомерны, как эльфы и не так практичны, как гномы. Словом, что касается людей, то тут десятки таких обидных "не", которые говорят совсем не их пользу, хоть и сами за себя. Сказать, что людям сложно среди других - ничего не сказать. Отсюда, к слову, и злоба, обида и агрессия. Все мы дети, дорогие мои, все мы дети, которые порою обижаются на своих родителей, да и на старших в целом, потому что они знают куда больше и именно по этой причине размолвок не избежать.
Место обитания: повсеместно.
Люди делятся на два типа: Северяне и Южане, хотя после объединения княжеств "чистых" представителей встретить почти невозможно.
Северяне - это, считайте, "европейское" средневековье. От них пришли: тяжелые латники, рыцари, палладины, имена вроде Кармайкл, Ильен, Фиоре и проч, и проч. Словом, довольно интересные персонажи, к тому же, отличительными чертами этих людей являются светлые волосы, чаще всего рыжие или же русые, глаза, несколько более грубая внешность - тяжелые скулы, горбатые носы, квадратная нижняя челюсть, несколько грубое в целом телосложение. А так же бледная кожа, высокий рост, зачастую вкупе с широкими плечами и сильными руками.
Южане - скорее "славянское" средневековье. От них пришли такие замечательные заведения, как бани. В их среде впервые появились ведуны и ведуньи, большиство разговорных слов, имена вроде Ярослава, Иван, Леся и проч, а так же разничные заговоры, наговоры, порчи и бытовые проклятия. В их же среде куда лучше развита бытовая магия и целительская, тогда как среди северян стихийная магия, направленная на военное дело и разрушения. Можно сказать, что Юнаже - куда более мирный народ, даже дружелюбный, а сереверяне - это воины. Что касается внешности, то кожа южных соседей смуглее, они чаще всего темноволосы, зато обладают куда более изящным телосложением - греческими носами, высокими скулами, миндалевидными глазами. Они выглядят куда более хрупкими, нежными существами. И, как правило, много ниже своих северных соседей, зато при этом они куда более ловкие и подвижные.
Главное достояние людей, которым они могут похвастать в среде старших рас - эмоции, которые они переживают сильнее, а так же способность к самопожертвованию. Сверх того, люди куда более динамичны в плане отношений с другими - они легко меняют свое мнение и способны проявить сочувствие, жалость, понимание, тогда как другим это дается нелегко.

Отредактировано Моргрим (2018-04-11 21:58:47)

0

3

Гномы

Полные древнего величия королевства и вырезанные в толще гор чертоги, удары кирок и молотков,
раздающиеся в глубоких шахтах и пылающий кузнечный горн, верность клану и традициям и пылaющая ненависть к гоблинам и оркам — вот вещи,объединяющие всех дварфов.


Тихий подземный народ. Своего рода знаменитые Владыки Гор на ряду с Драконами, конечно же.
Длина жизни: в среднем от пяти до шести сотен лет, хотя, конечно, как вы знаете бывают и исключения - из всех правил есть исключения. Порою, не без вмешательства из вне, конечно же, гном может прожить и много меньше, а бывают случаи, когда скрывшись в своих горах они живут и дольше...
Слабость: скупердяйство, отсутствие магов.
Все бы ничего, будь они просто жадными, осмотрительными или несколько осмотрительными, но нет, все совсем не так, все гораздо хуже, даже сложно описать на сколько! Это делает расу крайне уязвимой в данном аспекте. Они настолько жадны, что попросту параноики, скорые на расправу, но и того мало - вся их жизнь есть стремление к богатству, поиски оного и попытки сохранить, да приумножить.
Отсутствие магов, кстати, в их случае не великая беда, как вы понимаете. Гномья сталь, доспехи, торговля - они неплохо держутся на плаву. И далеко не последняя раса, с которой, в общем-то, весьма выгодно и удобно иметь хорошие отношения. В случае войны - они отличные союзники, способные за определенную плату поставлять и оружие, и доспехи, да и Гномий Кряж - место весьма удобное для каких-либо секретных операций. Тут и спрятать можно кого угодно, и найти так же.
Место обитание: сеть городов и тоннелей внутри Гномьего Кряжа.
Гномы - низкорослый народ. Они похожи на низеньких и кряжистых, бородатых людей. Тем не менее, физической силой гномы мало уступают оборотням, так как с детства приучены махать кузнечным молотом. Борода для гнома - его гордость, они ухаживают за ней и плетут из нее косы. Живут они в огромных и прекрасных подземных городах в глубине Гномьего Кряжа, где и добывают металлы и драгоценные камни. При том о самих городах, опять же, много легенд, а своими глазами видел далеко не каждый, ну и не каждый смог об этом рассказать другим.
Зато гномы - лучшие кузнецы, их оружие считается самым прочным, сбалансированным и острым, а доспехи самыми надежными. Торгуют всем, что только можно создать из металла, камня или дерева, и со всеми. Причем никогда не останутся в убытке - такие уж они дельцы. Не сказать, чтобы эти ребята были очень меркантильными, но не без этого, в самом деле. Они во всем ищут в первую очередь выгоду, а после уже думают об остальном, что их волнует уже много меньше.
Никогда не откажутся выпить или размять косточки в хорошей драке. Родней считают чуть ли не весь клан, четвероюродный брат внучатого племянника - это, знаете ли, все еще близкая родня. Соответственно, новости у них распространяются довольно быстро. Мастера на все руки.
Гномы - отличные воины. Их почти невозможно сбить с ног, а своими секирами они владеют просто на мастерском уровне. Но магов среди них не бывает по определению, что, как видите, отлично компенсируется иными умениями и талантами, неплохо закрепившими эту расу среди других и подарившими ей столь выгодное положение. Единственные, с кем отношения у них явно не сложились - это эльфы, но, как вы помните, у этих ребят вообще непросто с общением.

0

4

Эльфы

Эльфы это волшебный народ, обладающий неземным изяществом, живущий в мире, но не являющийся его частью. Они живут в местах, наполненных воздушной красотой, в глубинах древних лесов или в серебряных жилищах, увенчанных сверкающими шпилями и переливающихся волшебным светом. Там лёгкие дуновения ветра разносят обрывки тихих мелодий и нежные ароматы.Эльфы любят природу и магию, музыку и поэзию, и всё прекрасное, что есть в мире.
Великолепные создания, но такие холодные и чуждые на вид... И тем не менее такие же живые, как и все прочие!
Длина жизни: считается, что жизнь эльфа - бесконечна, обратное пока доказано не было.
Назвать точную и конечную дату невозможно, никто не знает наверняка сколько же может длиться эта долгая, как само время, жизнь... Каждый эльф уходит в свое время - лишь тогда, когда груз веков на их плечах становится слишком тяжел, а память каждый раз больно колет, словно специально. В общем-то, в среднем предполагается, что эльфы живут по несколько тысяч, именно поэтому представители данной расы считаются взрослыми после сотни лет, проведенной на этой земле.
Слабость: подверженность влиянию времени, высокомерие, которое привело данную расу к тому, что у них нет мира и покоя фактически ни с кем, кроме драконов.
Чем дольше живет эльф, тем жестче и холоднее его душа. Каждый прожитый год оседает в душе маленьким камушком, но когда их становится много, эльф становится неповоротлив и неуклюж в переменах и решениях. Они предпочитают дольше думать, редко отходя от традиций и со временем вовсе переставая принимать любые изменения сложившегося порядка. Они замыкаются на себе, переставая реагировать на окружающий мир, что приводит к разрыву контактов со всеми представителями иных рас, более того - подобная манера поведения крайне неприятна и вредит, как и личным, так и политическим отношениям.
Место обитания: Серебряный Лес - государство эльфов, хотя встречаются и странствующие "экземпляры".
Эльфы - сосредоточение красоты и изящества. Все как на подбор: высокие, стройные, с правильными чертами лица и шелком идеально уложенных волос. Гибкие и ловкие, как дикие кошки, и с такими же зрением и слухом, лучшие стрелки среди всех рас. Отличительная черта, кроме красоты, это заостренные, удлиненные уши, способные двигаться, как звериные.
Впрочем, не стоит забывать, что эти ребята так же самые высокомерные среди всех прочих. Они называют себя "Перворожденными" (над чем похихикивают ши-дани, фаэри, драконы, айраниты и иже с ними), с остальными предпочитают держать себя так, словно перед ним заискивающий, просящий, но тем не менее не стоящий решительно ни капли внимания и участия - откровенно говоря, даже короли лучше обращаются со своими нищими, нежели эльфы с представителями других рас. Они свято уверены, что одним своим словом уже делают невероятное одолжение, тем приметное, что незаслуженное ни в коей мере. К тому же, даже если они не проронят ни слова - они оправдают это тем, что выслушали, что, опять же, одолжение от широты их душ.
Но, как вы понимаете, не так они мудры и прекрасны, как о них говорят - в общем-то, не так страшен черт, как его малюют, если вы понимаете о чем я. Тут есть только одна маленькая загвоздка - эльфов никто об этом осведомить не удосужился. Так что эльф в отряде хоть и полезен, но та еще заноза в самом интересном месте.
В Серебряном Лесу, все эльфы занимаются "невероятно полезными делами", точнее, всем, кроме конкретной и реальной работы. И упаси Боже оторвать эльфа от какого-то дела, даже если тот цветочки собирает! Мало не покажется, уж поверьте. Не буди лихо пока оно тихо - это как раз тот случай.
Но хиханьки-хаханьками­, а воины и маги у них действительно отменные, несмотря на то, что магия эльфов больше подходит для созидания и целительства, нежели для боя. Да и если познакомиться с эльфом поближе, то можно найти в нем неожиданно верного и честного друга. Но тут уже все индивидуально. Кто-то способен проявить себя, как личность не скованная предрассудками и традиционным воспитанием, а кто-то и не знает, что так вообще можно поступать.

0

5

Драконы

И пришел к подножию гор, да таких высоких, что с облаками в чехарду играли, кто кого выше. И тут, на корнях тополя, близ устья пещеры, вырубленной в скале, сидел орк; и — матушка моя — какой же он был страшный!
Истинные оборотни - прародители этой древней рассы, считающейся одной из самых первых, появившихся в мире, пришли из другого мира когда-то давным-давно... Так давно, что теперь это уже просто легенда, байка, передаваемая из уст в уста не одно поколение. А кто они были и когда - этого в самом деле уже никто и не помнит, вряд ли удастся сыскать живых свидетелей этого события, способных внести ясность в смутные догадки и выдумки людские.
Длина жизни: Эти создания - единственная раса, способная жить фактически вечно, с оговоркой правда: только если совсем без внешнего вмешательства.
Но из-за такой продолжительной жизни сотни лет уходят на развитие и обучение потомства, на их становление. То бишь вплоть до 500 лет дракончик считается ребенок, ну и во второй иностаси выглядит соответственно. Еще раз повторюсь: в 500 лет дракон в облике человека будет выглядеть года на 4. До 8 сотен лет несовершеннолетним,­ а по-настоящему взрослым, опытным и достаточно самостоятельным дракона признают лишь после 5 тысяч лет.
Слабость: Малая численность, да еще и уязвимое по всем пунктам потомство, полностью подчинное традициям, как и все остальные драконы.
Драконы рождаются крайне редко, можно сказать даже, что это чудо - рождение дракона, так как самка откладывает яйца всего лишь 1, ну может 2 раза. И оно "зреет" около сотни лет, если не больше, до того, как из него вылупиться маленький (в 3-4 локтя длиной) дракончик, не наделенный еще достаточной защитой - с тонкой, нежной чешуей. Думаю, что не удивительно и то, что кладку, как и новорожденных малышей защищают всей горой, ведь это среди драконов считается самым главным сокровищем. А убить малыша - не важно новорожденного или еще не рожденного - это самый страшный грех, куда страшнее семи смертных - самый страшный из всех доступных и не доступных драконам. Единственная кара, ожидающая убийцу - смерть. Долгая, мучительная и ужасная смерть.
Место обитания: Алатырская гора на юге Гномьего Кряжа.
Кто же такие драконы и как они выглядят? - Это исполинские, крылатые ящеры, о которых слагаются песни и легенды. Самые красивые, редкие и самые невероятные существа на свете! Рост некоторых представителей этого рода от кончика носа и до кончика хвоста составляет 30, а то и 40 сажаеней! Размах крыльев порядка 60-70 саженей!
В целом, общее строение тела этих существ приблизительно однообразно: большая голова на длиной, гибкой шее, широкое, мощное тело с четырьмя лапами, длинный хвост, суженный к концу, и гребень, вдоль всего позвоночника. Чешуя у драконов тверже хороших доспехов, пробить ее можно только из особых арбалетов со стрелами, длиной в человека, или зачарованным оружием из гномьей, темной стали. Цвет чешуи ничем не определен, но в царской династии чаще всего рождаются драконы с чешуей цвета серебра или золота. Основная боевая способность: выдыхать пламя разной температуры и типа (кинжальный огонь, "всех убью, один останусь" и т.д.) В драконьем обличье разговаривают ревом-рыком, складывающимся в слова. Между собой натягивают ментальные нити и в словах не нуждаются.
Такая раса, как драконы - крайне замкнута на себе, если можно сказать. Лишних контактов с другими не заводят, с фаэри и оборотнями у них вооруженный нейтралитет, людьми они и вовсе пренебрегают, не считая их достойной расой. Поэтому они крайне редко принимают вторую ипостась, а именно в двух случаях чаще всего: если правителю требуется пообщаться с сильными мира сего или дракон - разведчик.
Дракона в человеческом облике можно отличить по следующим признакам: очень плотная и яркая аура, огромный магический потенциал, высшая огненная магия. Во время боя, глаза дракона, обратившегося в человека, выдают его с головой: белки полностью заменяются радужкой, а зрачок становится вертикальным.
Узнать дракона-оборотня сможет только квалифицированный маг. Они так редко появляются среди людей, что неопытные маги понятия не имеют о приметах драконов, принявших облик человека.
Драконы очень чтят свои обычаи. Они уважают старших, строго подчиняются правителю и Совету Старейшин, следят за потомством все вместе, не покидают гору без острой необходимости, охраняют родные земли, становясь Стражами Алатырской Горы. Словом, эта раса более прочих подверженная влиянию старших, сильнее прочих чтящая мудрость и ритуалы, за соблюдением которых крайне сторого следят.
Драконы строгие однолюбы: они влюбляются раз и до самой смерти хранят свою верность. Трясутся над своей честью, репутацией, производимым впечатлением. В какой-то мере они склонные больше создавать вокруг себя ореол, чем быть настоящими героями.
Так же стоит отметить несколько важных аспектов, связанных с данной расой: рождаются они в облике дракона. Исключительно так. Принимать вторую ипостась эти создания учатся позже. И да, перед обращением обратно из человека в дракона не помешало бы снять одежду, если, конечно, она еще пригодится, в противном случае от нее останутся весьма живописные лохмотья, совершенно не пригодные для носки.

Отредактировано Моргрим (2018-04-11 22:07:32)

0

6

Полукровки

У нас полукровки перенимают особенности двух рас-родителей - это их плюс. Но эти особенности сильно разбавлены, что является минусом.
Возможные сочетания рас:

Люди

Дварфы

Эльфы

Драконы

Люди

+

+

+

+

Дварфы

+

+

-

-

Эльфы

+

-

+

-

Драконы

-

-

-

+

0


Вы здесь » Аэрун » Старинная библиотека » Расы